DESCARGAR PROGRAMACIÓN
Fútbol
Liga FUTVE
Estudiantes de Mérida vs. U. Central, Fecha 8, Estadio Metropolitano de Mérida
Martes 19 de Marzo, 15:45hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
Campeonato de Primera Nacional 2024
Gimnasia y Tiro (S) vs. Almirante Brown, Fecha 7 - Grupo B, El Gigante del Norte
Martes 19 de Marzo, 16:00hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Copa de Brasil
Nova Venécia-Es vs. Botafogo-Sp, Fase 1
Martes 19 de Marzo, 20:00hs.
Miralo por: SPORTV
Copa Liga Profesional 2024
Argentinos Jrs. vs. Rosario Central, Fecha 11 - Grupo A, Estadio Diego Armando Maradona
Martes 19 de Marzo, 21:15hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Liga FUTVE
Caracas vs. Angostura, Fecha 8, Estadio Olímpico de la UCV
Miércoles 20 de Marzo, 18:30hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
Copa Liga Profesional 2024
San Lorenzo vs. Godoy Cruz, Fecha 9 - Grupo B, Estadio Pedro Bidegain
Miércoles 20 de Marzo, 19:00hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Copa de Brasil
Sousa-Pb vs. Cruzeiro, Fase 1
Miércoles 20 de Marzo, 19:15hs.
Miralo por: SPORTV
Copa Liga Profesional 2024
Belgrano vs. Lanús, Fecha 11 - Grupo B, Estadio Julio César Villagra
Miércoles 20 de Marzo, 21:15hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Liga FUTVE
Zamora vs. Puerto Cabello, Fecha 8, Estadio Agustín Tovar
Miércoles 20 de Marzo, 21:15hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
Copa de Brasil
Real Noroeste-Es vs. Cuiabá, Fase 1
Miércoles 20 de Marzo, 21:30hs.
Miralo por: SPORTV
Clasificación para la Eurocopa 2024
Georgia vs. Luxemburgo, Playoffs Semi-finals
Jueves 21 de Marzo, 14:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Campeonato de Primera Nacional 2024
Talleres (RdE) vs. San Martín (SJ), Fecha 8 - Grupo A, Estadio Pablo Comelli
Jueves 21 de Marzo, 15:25hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Amistoso internacional
Portugal vs. Suecia
Jueves 21 de Marzo, 16:45hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Clasificación para la Eurocopa 2024
Polonia vs. Estonia, Playoffs Semi-finals
Jueves 21 de Marzo, 16:45hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Copa Argentina 2024
Def. y Justicia vs. Atl. Rafaela, 32vos de final
Jueves 21 de Marzo, 17:45hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Copa Argentina 2024
Racing Club vs. San Martín de Burzaco, 32vos de final
Jueves 21 de Marzo, 20:00hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Copa de Brasil
Águia de Marabá-Pa vs. Coritiba, Fase 1
Jueves 21 de Marzo, 20:00hs.
Miralo por: SPORTV
Básquet
NBA
Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics, Temporada regular, TD Garden, Boston
Miércoles 20 de Marzo, 20:30hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Liga Uruguaya
Nacional vs Hebraica
Miércoles 20 de Marzo, 21:15hs.
Miralo por: VTV PLUS, NSNOW
NBA
Memphis Grizzlies vs. Golden State Warriors, Temporada regular, Chase Center, San Francisco
Miércoles 20 de Marzo, 23:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Tenis
Miami Open
Primera ronda, Hard Rock Stadium, Miami, FL, USA
Miércoles 20 de Marzo, 12:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Miami Open
Primera ronda, Hard Rock Stadium, Miami, FL, USA
Miércoles 20 de Marzo, 20:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Miami Open
Primera ronda, Hard Rock Stadium, Miami, FL, USA
Jueves 21 de Marzo, 12:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Miami Open
Primera ronda, Hard Rock Stadium, Miami, FL, USA
Jueves 21 de Marzo, 20:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Resultados de la búsqueda
Liga FUTVE
Estudiantes de Mérida vs. U. Central, Fecha 8, Estadio Metropolitano de Mérida
Martes 19 de Marzo, 15:45hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
Campeonato de Primera Nacional 2024
Gimnasia y Tiro (S) vs. Almirante Brown, Fecha 7 - Grupo B, El Gigante del Norte
Martes 19 de Marzo, 16:00hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Copa de Brasil
Nova Venécia-Es vs. Botafogo-Sp, Fase 1
Martes 19 de Marzo, 20:00hs.
Miralo por: SPORTV
Copa Liga Profesional 2024
Argentinos Jrs. vs. Rosario Central, Fecha 11 - Grupo A, Estadio Diego Armando Maradona
Martes 19 de Marzo, 21:15hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Liga FUTVE
Caracas vs. Angostura, Fecha 8, Estadio Olímpico de la UCV
Miércoles 20 de Marzo, 18:30hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
Copa Liga Profesional 2024
San Lorenzo vs. Godoy Cruz, Fecha 9 - Grupo B, Estadio Pedro Bidegain
Miércoles 20 de Marzo, 19:00hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Copa de Brasil
Sousa-Pb vs. Cruzeiro, Fase 1
Miércoles 20 de Marzo, 19:15hs.
Miralo por: SPORTV
Copa Liga Profesional 2024
Belgrano vs. Lanús, Fecha 11 - Grupo B, Estadio Julio César Villagra
Miércoles 20 de Marzo, 21:15hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Liga FUTVE
Zamora vs. Puerto Cabello, Fecha 8, Estadio Agustín Tovar
Miércoles 20 de Marzo, 21:15hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
Copa de Brasil
Real Noroeste-Es vs. Cuiabá, Fase 1
Miércoles 20 de Marzo, 21:30hs.
Miralo por: SPORTV
Clasificación para la Eurocopa 2024
Georgia vs. Luxemburgo, Playoffs Semi-finals
Jueves 21 de Marzo, 14:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Campeonato de Primera Nacional 2024
Talleres (RdE) vs. San Martín (SJ), Fecha 8 - Grupo A, Estadio Pablo Comelli
Jueves 21 de Marzo, 15:25hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Amistoso internacional
Portugal vs. Suecia
Jueves 21 de Marzo, 16:45hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Clasificación para la Eurocopa 2024
Polonia vs. Estonia, Playoffs Semi-finals
Jueves 21 de Marzo, 16:45hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Copa Argentina 2024
Def. y Justicia vs. Atl. Rafaela, 32vos de final
Jueves 21 de Marzo, 17:45hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Copa Argentina 2024
Racing Club vs. San Martín de Burzaco, 32vos de final
Jueves 21 de Marzo, 20:00hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Copa de Brasil
Águia de Marabá-Pa vs. Coritiba, Fase 1
Jueves 21 de Marzo, 20:00hs.
Miralo por: SPORTV
NBA
Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics, Temporada regular, TD Garden, Boston
Miércoles 20 de Marzo, 20:30hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Liga Uruguaya
Nacional vs Hebraica
Miércoles 20 de Marzo, 21:15hs.
Miralo por: VTV PLUS, NSNOW
NBA
Memphis Grizzlies vs. Golden State Warriors, Temporada regular, Chase Center, San Francisco
Miércoles 20 de Marzo, 23:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
MLB
San Diego Padres vs. Los Angeles Dodgers, Temporada regular, Gocheok Sky Dome, Seúl
Miércoles 20 de Marzo, 07:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Miami Open
Primera ronda, Hard Rock Stadium, Miami, FL, USA
Miércoles 20 de Marzo, 12:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Miami Open
Primera ronda, Hard Rock Stadium, Miami, FL, USA
Miércoles 20 de Marzo, 20:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Miami Open
Primera ronda, Hard Rock Stadium, Miami, FL, USA
Jueves 21 de Marzo, 12:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Miami Open
Primera ronda, Hard Rock Stadium, Miami, FL, USA
Jueves 21 de Marzo, 20:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
NHL
Carolina Hurricanes vs. New York Islanders, Temporada regular, UBS Arena
Martes 19 de Marzo, 20:30hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
NHL
Vegas Golden Knights vs Seattle Kraken
Jueves 21 de Marzo, 23:30hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW